1. Diese Seite verwendet Cookies. Wenn du dich weiterhin auf dieser Seite aufhältst, akzeptierst du unsere Verwendung der Cookies. Weitere Informationen

>>> die Marktgeier starten wieder durch (3) >>>

Dieses Thema im Forum 'Speakers Corner' wurde von Eisi63 gestartet, 12 Juli 2017.

Liebe(r) Forum-Leser/in,

wenn Du in diesem Forum aktiv an den Gesprächen teilnehmen oder eigene Themen starten möchtest, musst Du Dich bitte zunächst im Spiel einloggen. Falls Du noch keinen Spielaccount besitzt, bitte registriere Dich neu. Wir freuen uns auf Deinen nächsten Besuch in unserem Forum! „Zum Spiel“
  1. KleineMaus1980

    KleineMaus1980 Forums-Freak

    Bin schon gespannt was heuer so geplant ist

    Das klingt gut :inlove:

    Herzlichen Glückwunsch :)

    Nagelstudio füll ich dann erst morgen. Kann ja eh erst Abends ernten.

    Fisch 12.721

    [​IMG]
     
    Bommelchen2, GretchensHof, Less und 4 anderen gefällt dies.
  2. marita363

    marita363 Lebende Forums-Legende

    noch ne halbe stunde dann mach ick mich vom acker - dann sind die gruselpflanzen fertig.

    bei den sb-dingens sind 15 abgearbeitet - paar sachen bei den farmaufträgen hab ick nu aber auch nicht gemacht, wie die ameise wenn die kam - steht ja in keinem verhältnis zum marktpreis die belohnung. war ick zwischendurch mal am bdw schauen, ob ich da alles hab, nuja 20 % auf farmkunden war noch offen, also nen ticken mehr für die mickrigen belohnungen

    ruf ick schon mal [​IMG] mit ner daune für 55.999
     
  3. U19600

    U19600 Lebende Forums-Legende

    Herzlichen Glückwunsch, Mäuseken

    ich bin noch weit davon entfernt

    Blau sind die Einstellpreise

    Anakondas..........M04.........M24.........M05
    Albinoana......165.000.....220.000.....170.000
    Kobrakonda.....500.000.....449.301.....354.042
    Smaragd......1.500.500...1.691.111...1.778.07
    Gift.........3.888.888...4.454.000...5.109.680
    Kreuz.......15.555.550..11.991.111..13.479.673
    Rassel......11.185.514...7.681.153...8.135.012
    Flauschige.........xxx..14.279.373..13.186.357

    Gelehrte...........xxx..30.295.977.........xxx

    Papageien..........M04.........M24.........M05
    Smaragdpapa....155.000.....191.724......42.698
    Azurpapa.......344.330......59.072......46.765
    Purpurpapa.....115.418......91.042.....109.066
    Schmuckpapa........xxx.....232.706.....187.232
    Tropenpapa.....746.567.....481.366.....422.762
    Feierpapa....1.055.596...1.289.856...1.121.655
    Dichterpapa........xxx...3.409.661.........xxx
    Superpapa..........xxx.........xxx.........xxx

    Luchse.............M04.........M24.........M05
    Schattenluchs..650.000.....350.000.....244.961
    Azurluchs......850.000...1.116.448.....970.000
    Schneeluchs..2.460.791.....256.257.....823.007
    Scharlach......514.171.....526.767...1.013.379
    Sphinx.......8.657.281..15.900.000.........xxx
    Luchs Halsb..3.133.354...2.723.412...3.665.354
    Trachtenl..........xxx.........xxx.........xxx
    Laborluchs.........xxx.........xxx.........xxx


    auf M4 mal ergänzt und [​IMG] proscht ihr Lieben
     
  4. KleineMaus1980

    KleineMaus1980 Forums-Freak

    Dankeschön :inlove:
    Mein Gruselacker ist gleich fertig, ich schließ mich mal marita an und sag schon mal [​IMG], schlaft gut
    Daunen 95.561
     
  5. U19600

    U19600 Lebende Forums-Legende

    schlaft alle gut, ihr Lieben.

    Kresse 30
     
    Zuletzt bearbeitet: 21 Oktober 2019
  6. KleineMaus1980

    KleineMaus1980 Forums-Freak

    Guten Morgen [​IMG]

    [​IMG][​IMG] [​IMG][​IMG]

    Kaffee 1.600

    Ich wünsche euch einen schönen Start in die neue Woche:)
     
  7. U19600

    U19600 Lebende Forums-Legende

    guten Morgen und danke fürs Frühstück, Maus.

    Ich wünsche allen einen guten Start in die Woche und bevor ich in die Dunkelheit verschwinde:

    Ein Zauberer soll auf einem Kreuzfahrtsschiff für Unterhaltung sorgen. Er hat einen Papageien dabei, der ihm jede Nummer verpatzt. Immer plappert er dazwischen: „Karte steckt im Ärmel!“ oder „Karte steckt im Schuh!“ Eines Tages geht das Schiff unter. Zauberer und Papagei retten sich auf ein treibendes Stück Holz. Drei Tage treiben sie auf dem Meer und drei Tage lang sagt der Papagei nichts – kein Wort. Schließlich bricht er sein Schweigen und meint: „Naaa gut, ich gebe auf. Wie hast du das Schiff verschwinden lassen?!“

    Fischfutter 999
     
  8. connie151166

    connie151166 Forums-Botschafter

    hallooooole ins Geierland,

    meld mich auch mal wieder :oops:

    erstmal [​IMG]allen Hüpfern der letzten Zeit und allen Event- oder Quest-Beendern und allen, die was Gutes aus ihren Zuchtbuden hatten.

    Danke schön an Maus fürs Frühstück :inlove:, nehm mir mal nen [​IMG] für 1992

    xDxDxD

    Bei den Tops hab ich bis jetzt 2x mitgemacht, letztes Jahr war mir's zu unsicher, da ich am letzten Tag gearbeitet hatte. In der Firma kann ich nicht ständig gucken und schon gar nicht aktualisieren.
    Dieses Jahr weiß ich auch noch nicht, ob ich mit mach
    Schaun wir mal, dann sehn wir schon............xD

    Guten Start in die neue Woche :)
     
    Less, KleineMaus1980, iwalam70 und 4 anderen gefällt dies.
  9. Eisi63

    Eisi63 Lebende Forums-Legende

    [​IMG]Mahlzeit Geierland


    [​IMG] @farmeroma65 zu 231


    [​IMG] Event Fahrplan Einzahlplan:



    21.10.
    90 Fische = 180 SF
    30 Fische
    5 Seepony
    5 Manta

    ...da geht heute bestimmt noch was [​IMG]

    [​IMG] Maus

    [​IMG]

    ich hab auch 2 x hinter mir und konnte meinen Platz auch jedes Mal verbessern,
    mal gucken zu was ich mich in diesem Jahr verleiten lasse [​IMG]

    ...aber jetzt erstmal [​IMG]für die kaputten Wackelbuden
     
    Less, KleineMaus1980, iwalam70 und 4 anderen gefällt dies.
  10. U19600

    U19600 Lebende Forums-Legende

    von Herzen geklaut:

    [​IMG] @farmeroma65 zu 231
    hat bei mir nicht geholfen, vielleicht wird es am Wochenende besser
     
    Less, KleineMaus1980, iwalam70 und 4 anderen gefällt dies.
  11. GretchensHof

    GretchensHof Lebende Forums-Legende

    Boah, super Maus[​IMG]

    ...ich z.B. hatte gestern "Faulenzia-Tag" :p

    xD

    [​IMG] @farmeroma65 zu Level 231

    :cry: nix genützt, und ich freu mich schon wie verrückt auf die nächste Zucht [​IMG]

    [​IMG] erstmal in Ruhe am Käffchen zu 3.599 o_O nippe
     
    U19600, Less, KleineMaus1980 und 4 anderen gefällt dies.
  12. Bommelchen2

    Bommelchen2 Forums-Botschafter

    Hallo Geiers :D

    Da bin ich auch wieder .... Wochenstart geschafft,der Rest wird auch noch.

    [​IMG] an @farmeroma65 zum Hopser.

    Ich muß mich dann erstmal überall durchklicken,am WE hab ich immer nur schnell schnell über die Farm huschen können.

    Mist 459
     
    U19600, Less, Eisi63 und 4 anderen gefällt dies.
  13. marita363

    marita363 Lebende Forums-Legende

    [​IMG]

    nu hab ich auch endlich zeit gemütlich nen pott [​IMG]zu 398 zu schlürff


    boah ist der bei dir teuer

    [​IMG] oma zur 231

    diesmal gabs hier auch keinen schönen sprung beim züchten.

    stönk 129

    edit hat grad mal probiert - beim krokus reicht tatsächlich stollen, wu, sd-liebe und kombi dung-liebe zum blitzen
     
    Zuletzt bearbeitet: 21 Oktober 2019
    U19600, Less, Eisi63 und 4 anderen gefällt dies.
  14. KleineMaus1980

    KleineMaus1980 Forums-Freak

    Hallo zusammen :D

    Behoben - Problem Höllenhundupgrade

    [​IMG]farmeroma zu 231

    Hat geholfen, ein Dr. Fisch um 6,5 Mio. ist gehüpft :D
     
    iwalam70, U19600, Less und 3 anderen gefällt dies.
  15. Eisi63

    Eisi63 Lebende Forums-Legende

    [​IMG]*reinspazier* [​IMG] und Prouscht @ all [​IMG]

    super, dann kann ich die anderen Slots mal neu bestücken :D brauch Federgreifer und Holzhammer 8)

    in der Saison bin ich in Level 18 :D
    hier nur 4.853.337 :music: hatte von Denen aber auch 3 dabei und einen Knutschi...17.000.000
     
    iwalam70, U19600, Less und 4 anderen gefällt dies.
  16. KleineMaus1980

    KleineMaus1980 Forums-Freak

    [​IMG] *plumps* Prost zusammen[​IMG]
    Da sagst was. Die beiden Dinge brauch ich auch, sollte mich auch mal drum kümmern

    Super. Herzlichen Glückwunsch
     
    iwalam70, U19600, Less und 4 anderen gefällt dies.
  17. marita363

    marita363 Lebende Forums-Legende

    mal mitplumpse [​IMG] und [​IMG]

    in der saison bin ich jetzt bei stufe 17

    dr. stefan fisch hier für 4.000.000 und der knutschkarpfen 19.362.720
     
    iwalam70, U19600, Less und 4 anderen gefällt dies.
  18. KleineMaus1980

    KleineMaus1980 Forums-Freak

    Kann mir bitte jemand sagen in welcher Pflanze sich der Holzhammer und Federngreifer befindet? Ich weiß das nimma :cry:

    Stein der Weisen 1.795.892
     
    iwalam70, U19600, Less und 4 anderen gefällt dies.
  19. marita363

    marita363 Lebende Forums-Legende

    bei mir läuft grad die veredelung, da kann ich nicht schauen - glaub beim blumenkohl war der holzhammer
     
    iwalam70, U19600, Less und 4 anderen gefällt dies.
  20. KleineMaus1980

    KleineMaus1980 Forums-Freak

    Danke :inlove: Ja der ist es

    Blumenkohl 555

    [​IMG]
     
    iwalam70, U19600, Less und 3 anderen gefällt dies.

Die Seite empfehlen